• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиЗнакомьтесь: воспитатель высшей квалификационной категории, педагог-наставник МБДОУ «Детский сад №76»!

Знакомьтесь: воспитатель высшей квалификационной категории, педагог-наставник МБДОУ «Детский сад №76»!

Знакомьтесь: воспитатель высшей квалификационной категории, педагог-наставник МБДОУ «Детский сад №76»!

Татьяна Георгиевна Малышева - воспитатель высшей квалификационной категории, педагог-наставник МБДОУ «Детский сад №76».

В период своей работы в дошкольном учреждении зарекомендовала себя как методически грамотный, инициативный, профессионально творческий, не равнодушный к своему делу педагог.

Педагогическая грамотность обеспечивает педагогу высокий уровень профессиональной компетентности, способствует реализации современных требований к организации образовательного процесса, направленного на развитие личности ребенка, его самостоятельности и инициативности. Это позволяет добиваться высоких и устойчивых результатов развития воспитанников. Хорошие знания психологических особенностей детей помогают педагогу организовать  их на любой вид деятельности. На своих занятиях создаёт положительную атмосферу используя игровые технологии. Педагог находится в постоянном творчестве.

Татьяна Георгиевна неоднократно транслировала опыт своей профессиональной деятельности педагогам на методических объединениях для воспитателей города Барнаула. Публикует свои методические материалы в различных образовательных сайтах: международный образовательный портал «Маам» статья «Поощрение или наказание? Что выбрать?»; международное сетевое издание «Солнечный свет» статья «Нежелание ребёнка идти в школу»; всероссийское издание «Педразвитие» статья «Поиграйте с детьми».

Помимо высокого профессионального мастерства педагога выделяют такие личностные качества, как целеустремленность, добросовестность, трудолюбие и ответственность. По отношению к коллегам, проявляет большое уважение, умеет убеждать и отстаивать свою точку зрения. Пользуется авторитетом среди родителей, детей, коллег. 

Уже почти 10 лет Татьяна Георгиевна является наставником молодых специалистов, только начинающих свой педагогический путь. За это время 2 воспитателя освоились на новом месте и продолжают работать в нашем детском саду уже самостоятельно. Татьяна Георгиевна приводит в пример молодым специалистам высказывание А.С. Макаренко «Как бы хорошо студент не окончил учебное заведение, каким бы талантом и способностями к профессии он не обладал, если он не будет учиться у более опытных коллег, он никогда не станет настоящим специалистом».

В этом году Татьяна Георгиевна является наставником Жуковской Юлии Владимировны. Юлия Владимировна молодой специалист, в детском саду работает первый год, поэтому ей очень необходима помощь и поддержка наставника.

Татьяна Георгиевна помогает молодому педагогу способствовать,                                  в частности и личным примером, раскрытию профессионального потенциала, привлекает к участию в общественной жизни коллектива, формирует общественно значимые интересы, содействует развитию общекультурного и профессионального кругозора, творческих способностей и профессионального мастерства.

За достижения в педагогической деятельности Татьяна Георгиевна награждена Почетной грамотой администрации города Барнаула.

 


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи