• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиЗнакомьтесь: Наталья Ивановна Рунц – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Знакомьтесь: Наталья Ивановна Рунц – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Знакомьтесь: Наталья Ивановна Рунц – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Рунц Наталья Ивановна работает в «Доме художественного творчества детей» с 2005 года педагогом дополнительного образования, руководителем Образцового детского коллектива Алтайского края вокальной студии «Камертон», зарекомендовав себя с первого дня не только мастером-исполнителем, но и грамотным, заинтересованным специалистом, владеющим методикой преподавания вокального искусства. Образовательную работу она строит в соответствии с программой «Музыка и вокал», уделяя особое внимание индивидуальным способностям каждого ребенка.

Рунц Н.И. отличают глубокая заинтересованность, умение увлечь своим предметом и упорство в достижении поставленной цели. Она старается прививать данные качества и своим воспитанникам. Наталья Ивановна пользуется уважением у своих коллег и является для них примером дисциплины, ответственности.

Педагог-хореограф Кокорина Полина Сергеевна, работающая под руководством Натальи Ивановны много лет, отзывается о ней как об ответственном профессионале, который ищет новое и интересное для детей, ей важно подбирая репертуар уделять внимание не только мелодии, но и смыслу, подходящему ребятам по возрасту. Поэтому в репертуаре вокальной студии Камертон только добрые, светлые, жизнеутверждающие песни.

Рунц Н.И. регулярно посещает мастер-классы, семинары, курсы повышения квалификации по своему профилю, участвует в различных конкурсах, добиваясь определенных результатов. В 2012 году за создание совместного творческого проекта «Широкая Масленица» получила Диплом III ст. Всероссийского открытого творческого конкурса работников образования «Педагогическая планета». В 2012 году заняла I место в городском конкурсе педагогических работников «Созвездие учительских муз», в 2018 году принимала участие в конкурсе дополнительных общеобразовательных программ в рамках заочного этапа Конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».

Вокальная студия «Камертон», которая сегодня является одним из ведущих коллективов учреждения под руководством Натальи Ивановны, прочно удерживает закрепившиеся позиции Образцового детского коллектива, об этом говорят многочисленные награды и достижения всероссийских, международных конкурсов и фестивалей.

Выпускники Н.И. Рунц Виктория Федосеенко и Хадижа Наджафова в 2013 году были участницами хора Алтайского края на Всероссийском телевизионном проекте «Битва хоров», где заняли 3 место, а Карина Шаноева в 2015 г. стала победителем I краевого музыкального телепроекта «Поверь в себя», в 2018 г. – полуфиналисткой Всероссийского телевизионного конкурса «Новая звезда».

Многолетний труд Рунц Натальи Ивановны был отмечен:

- Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи;

- Почетная грамота Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края;

- Благодарностью Барнаульской городской Думы;

- Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ;

В 2015г. Рунц Н.И. была занесена на Доску Почета Индустриального района «Слава и гордость Барнаула».

В 2020 г. – награждена размещением на Доске почета «Учительская слава Барнаула»

Наталья Ивановна является постоянным членом жюри районных этапов в рамках окружного фестиваля патриотической песни им. В. Завьялова.

Знания, опыт и профессиональные навыки Натальи Ивановны важны и ценны для начинающих свой путь педагогов. Много лет ДХТД является площадкой для прохождения педагогической практики и Рунц Н.И. не первый год делится своими знаниями и навыками со студентами педагогических ВУЗов и колледжей, положительно влияя на формирование представлений о педагогической профессии, а также профессионального ведения образовательного процесса.

Является наставником будущим педагогам, студентам Барнаульского государственного педагогического колледжа им. В.К. Штильке, Наталья Ивановна уделяет особое внимание расширению арсенала эффективных методов и приемов в работе педагога, знанию психологических и возрастных особенностях учащихся.


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи