• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиЗнакомьтесь: Ирина Михайловна Жилина – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Знакомьтесь: Ирина Михайловна Жилина – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Знакомьтесь: Ирина Михайловна Жилина – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Жилина Ирина Михайловна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Образцового коллектива Алтайского края театра-студии «ТиМ» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом художественного творчества детей» с 2000 года.

Более 20 лет Ирина Михайловна Жилина является бессменным педагогом коллектива «ТиМ». Благодаря вкладу Ирины Михайловны в творческое развитие коллектива, театр-студия прочно удерживает завоеванные позиции, остается одним из лучших детских театральных коллективов города и края. Добиваться таких высоких стабильных творческих результатов позволяют высокая профессиональная компетентность педагога Жилиной И.М., ее постоянный поиск новых форм и методов работы с детским коллективом «ТиМ». Профессиональный опыт и знания Ирины Михайловны дают ей возможность импровизировать на занятиях, быстро ориентироваться в подборе методов и приемов, в зависимости от ситуации; выразительно и эмоционально преподносить материал, создавать необходимую для занятий атмосферу заинтересованности и самостоятельности на площадке; творчески воплощать замыслы пластического решения спектаклей.

Высокий уровень профессиональной подготовки учащихся позволяет выпускникам театра-студии «ТиМ» получать сертификаты на поступление в профильные учебные заведения г. Барнаула и Российской Федерации.

Учащиеся студии являются активными участниками культурной и социальной жизни города, края. Включенность детей в социальные акции, посвященные памятным событиям (День Победы; День города; юбилеи района; комментированные чтения, посвященные творчеству С. Есенина, М.Ю. Лермонтова, М. Цветаевой и т.д.), позволяют формировать систему нравственных ценностей, воспитывать гражданское самосознание.

Организаторские способности, которыми обладает Ирина Михайловна Жилина, помогают театру во взаимоотношениях с другими творческими и общеобразовательными учреждениями города, края. Практикуются выездные «Гостевания» в другие театральные коллективы, тематические игровые и праздничные программы для детей. Особым спросом пользуются спектакли и игровые программы театра-студии для детей городских лагерей с дневным пребыванием, организатором и активным участником которых является Ирина Михайловна.

Одним из приоритетных направлений педагогической деятельности Ирины Михайловны является работа с детьми с особыми образовательными потребностями: доброй традицией театра-студии стало ежегодное проведение познавательных программ для учащихся КГБС(К)ОУ «Барнаульская С(К)ОШИ № 4, V вида».

Ирина Михайловна является добрым другом, наставником для молодых педагогов «Дома художественного творчества детей».

«Мне очень повезло обучаться, а затем и работать в одном коллективе с Ириной Михайловной», говорит о педагоге выпускница и молодой педагог театра-студии «ТиМ» Князева Кристина Андреевна. «Ирина Михайловна ставит танцы для спектаклей, а также отлично находит общий язык с детьми самого маленького возраста. Всегда найдет подход к родителям. Я многому у нее учусь и очень часто с ней советуюсь».


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи