• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиЗнакомьтесь: Надежда Николаевна Заклюкова – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Знакомьтесь: Надежда Николаевна Заклюкова – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Знакомьтесь: Надежда Николаевна Заклюкова – «педагог-наставник»  МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Музыкальная студия «Гармония» работает в МБУДО «Дом художественного творчества детей» с 1993 г. на базе МБОУ «Лицей № 121». Все эти годы осуществляет руководство коллективом Надежда Николаевна Заклюкова. Благодаря ее инициативности, ответственности и добросовестному отношению к делу, она смогла объединить общей целью вокруг себя и сплотить команду единомышленников.

В состав ансамбля входит 7 педагогов дополнительного образования, для каждого из которых, так или иначе, Надежда Николаевна является наставником в профессиональной педагогической деятельности. Успешная сплоченная работа педагогов ансамбля позволяет добиться высоких результатов, достойно представлять Дом художественного творчества детей на конкурсах и фестивалях и завоевывать призовые места. Ансамбль, отдельные исполнители и педагоги студии – частые гости районных и городских мероприятий. В 2016 году музыкальная студия «Гармония» получила звание Образцовый самодеятельный детский коллектив Алтая. Под руководством Надежды Николаевны студия всегда достойно представляет Дом художественного творчества детей на конкурсах и фестивалях и завоевывает призовые места. Среди них:

-международный фестиваль-конкурс детских, юношеских и взрослых коллективов «Адмиралтейская звезда», международный фестиваль молодых исполнителей «Хрустальная магнолия», Всероссийский конкурс «Мои таланты», межрегиональный творческий фестиваль-конкурс «Жемчужины Сибири», краевой конкурс патриотической песни «Пою мое отечество», городской фестиваль-конкурс творчества «Барнаульская свирель» и др.

А сама Надежда Николаевна в 2021г. была удостоена размещения на Доске Почета «Учительская слава г. Барнаула».

За более чем четверть века руководства музыкальной студией «Гармония» Заклюковой Н.Н. накоплен огромный опыт по организации воспитательной работы. Творческие идеи и предложения Надежды Николаевны – всем этим опытный педагог-наставник готова делиться в рамках трансляции своего необъятного педагогического опыта работы.

С 1998 года Н.Н. Заклюкова – инициатор открытого районного фестиваля тематических и просветительских программ «Музыкальные родники». Свое творчество и мастерство презентовали ансамбли, оркестры и отдельные исполнители музыкальных коллективов, студий, кружков УДО, школ, Детского дома № 8. В программу фестиваля были включены не только конкурсные просмотры и концертные выступления, но и мастер-классы, а также круглый стол по обмену опытом работы.

Заклюкова Н.Н. одна из первых в учреждении активно включилась во внедрение системы ПФДО, реализацию сертифицированных программ и смогла добиться определенных успехов в данном направлении. На ее передовой опыт работы в этой области опираются и другие педагоги Дома творчества.

Быть под «наставническим крылом» Надежды Николаевны – огромная радость и удовольствие. Так как ей присущи способность правильно соотносить задачи, ориентироваться в возникающих ситуациях и прогнозировать их развитие,

умение передать другим своё отношение к делу, владение разнообразными формами убеждения, настойчивость и доброжелательная критичность.


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи