Главная• Новости•Образовательные организации города присоединились к празднованию Дня народного единства
Образовательные организации города присоединились к празднованию Дня народного единства
В преддверии Дня народного единства на площадке Барнаульского городского детско-юношеского центра в восьмой раз состоялся городской Форум юнармейских отрядов Барнаульского отделения ВВПОД «Юнармия» и добровольческой дружины «Медвежата» «Мы вместе — 2025». В этот раз он собрал сто активистов из 20 образовательных организаций города. Для участников организовали работу нескольких образовательных площадок, в том числе телемост с активистами добровольчества и движения «Юнармия», игровой практикум «Полезные каникулы», семинар для руководителей «Векторы развития патриотических объединений образовательных организаций города Барнаула и перспективы сотрудничества с общественными организациями города и края» и другие.Во второй раз подряд детский сад № 182 принимал ежегодный городской фестиваль национальных культур «Детский сад — территория национальной дружбы». Мероприятие объединило воспитанников детских образовательных организаций города и подарило незабываемые впечатления.
Фестиваль стал настоящим путешествием по различным уголкам мира, позволяя гостям погрузиться в атмосферу многообразия культур и почувствовать единство многонациональной России.
Активисты гимназии № 80 совместно с представителями ТОС Петровского микрорайона провели патриотическую акцию на аллее по улице Георгия Исакова. Они раздали ленточки в цветах российского флага и буклеты с информацией об истории и значении праздника.
Для учащихся лицея № 2 педагоги организовали насыщенную культурную программу. Так, воспитанники казачьих кадетских классов побывали на экскурсии в Покровском кафедральном соборе. Дети узнали правила поведения в храме, познакомились с историей собора, поднимались на колокольню собора. Также в лицее состоялся марафон культур, где ученики смогли познакомиться с традициями разных народов России. Они попробовали национальные блюда, приняли участие в народных играх и примерили традиционные костюмы. Яркое впечатление произвела выставка народной кухни, в ходе которого участники продемонстрировали красоту и разнообразие вкусов народов России.
– Мы искренне благодарны организаторам марафона культур за такую интересную и познавательную программу, – отметили родители лицеистов. – Это было настоящее погружение в историю и традиции нашего многонационального государства. Дети получили уникальную возможность ощутить себя частью большого культурного наследия, узнали новые игры, попробовали вкуснейшие блюда и полюбовались красотой национальных костюмов.
Накануне праздника в гимназии № 22 проходила благотворительная акция «Подарок солдату». Во время акции были собраны необходимые вещи для бойцов СВО: медикаменты, личные вещи, средства гигиены, сладости. Кроме того, ребята нарисовали поздравительные открытки с теплыми словами поддержки.
Спортивное мероприятие «Мы едины» объединило пятиклассников школы № 128. Ребята смогли продемонстрировать свою выносливость, быстроту, ловкость, а самое главное — умение работать в команде.
Карта сайта
Версия для слабовидящих

Карта сайта















