Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
С 25 по 29 марта в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Алтайском крае в 2024 году приняли участие более 100 школьников и 200 студентов ссузов по 56 компетенциям. Из них 13 компетенций по категории «Юниоры», в которых соревновались школьники, достигшие возраста 14 лет.
В течение недели они демонстрировали свои умения и профессиональные навыки. Задания были максимально приближены к той работе, которую выполняют специалисты предприятий и организаций. Всю работу участников от начала до полной готовности оценивали опытные эксперты, среди них и работодатели.
На торжественной церемонии закрытия чемпионата победителями регионального этапа стали 213 человека, в их числе 32 учащихся из Барнаула.
Победителями чемпионата стали:
В компетенции: Преподавание в младших классах
1 место - ХИХЛУХА АРИНА ИВАНОВНА, МБОУ «СОШ № 126»
В компетенции: Физическая культура, спорт и фитнес юниоры
2 место - ЗАТЕЕВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, МБОУ «Лицей 3»
В компетенции: Веб-технологии
2 место - НАДТОЧЕВ НИКИТА МАКСИМОВИЧ, МБОУ «СОШ №102», Центр цифрового образования детей «IT-куб» - структурное подразделение «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова»
В компетенции: Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности
1 место - ЛИТВИНЕНКО ДАНИИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, МАОУ «СОШ №132», Центр цифрового образования детей «IT-куб» - структурное подразделение «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова»
В компетенции: Разработка виртуальной и дополненной реальности
3 место - команда «Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22»
Липина Виктория Владиславовна, МБОУ «СОШ №120»
Сосенко Екатерина Владимировна, МБОУ «Лицей №122»
1 место - команда Центра цифрового образования детей «IT-куб» - структурного подразделения «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова»
Маркин Александр Максимович, МБОУ «СОШ №94»
Тихонов Илья Артёмович, МБОУ «Лицей №112»
В компетенции: Изготовление прототипов (аддитивное производство)
3 место - команда Центра цифрового образования детей «IT-куб» - структурного подразделения «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова»
Горбунов Андрей Игоревич, МБОУ «СОШ №97»
Нечаев Иван Валерьевич, МБОУ «СОШ №48»
1 место - команда «Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22»
Козицын Данил Алексеевич, МБОУ «СОШ №53»
Юдин Артем Сергеевич, МБОУ «Гимназия №40»
В компетенции: Спасательные работы
3 место - команда МАОУ «Лицей №52» имени Ф.Э. Дзержинского
Аверьянова Анна Дмитриевна
Калинин Василий Андреевич
Шалабодов Владислав Владимирович
Глухов Артемий Олегович
Булышев Никита Никитич
2 место - команда МБОУ «СОШ №50»
Ренкевич Виктория Сергеевна
Поляков Даниил Романович
Ласкина Дарья Руслановна
Ананьев Егор Витальевич
Зверев Илья Максимович
В компетенции: Предпринимательство
3 место - команда МБОУ «СОШ №125»
Марков Матвей Владимирович
Безик Милана Константиновна
2 место – команда МАОУ «СОШ №135»
Егорова Анастасия Сергеевна
Лобанова Елизавета Юрьевна
1 место команда МБОУ «Гимназии №69»
Золотухина Дарья Сергеевна
Павлов Михаил Андреевич
В компетенции: Флористика
1 место - ДУДОЧКИНА КСЕНИЯ МАКСИМОВНА, МБОУ «СОШ №48»
«Алтайский краевой детский экологический центр»
В компетенции: Эксплуатация беспилотных авиационных систем юниоры
3 место - ЛАПЧЕНКО ИВАН СЕРГЕЕВИЧ, МБОУ «СОШ №102», «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»
2 место - ПЕТРОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, МБОУ «Лицей №122»
1 место - ПЕТУНИН АЛЕКСАНДР АРТЕМОВИЧ, МБОУ «Лицей №122», «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»
Учащиеся, занявшие 1 места, поедут на Всероссийский этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Поздравляем с победой в чемпионате! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее.
