• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиЗавершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
Завершился региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

С 25 по 29 марта в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Алтайском крае в 2024 году приняли участие более 100 школьников и 200 студентов ссузов по 56 компетенциям. Из них 13 компетенций по категории «Юниоры», в которых соревновались школьники, достигшие возраста 14 лет.

В течение недели они демонстрировали свои умения и профессиональные навыки. Задания были максимально приближены к той работе, которую выполняют специалисты предприятий и организаций. Всю работу участников от начала до полной готовности оценивали опытные эксперты, среди них и работодатели.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата победителями регионального этапа стали 213 человека, в их числе 32 учащихся из Барнаула.

Победителями чемпионата стали:

В компетенции: Преподавание в младших классах

1 место - ХИХЛУХА АРИНА ИВАНОВНА, МБОУ «СОШ № 126»

В компетенции: Физическая культура, спорт и фитнес юниоры

2 место - ЗАТЕЕВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, МБОУ «Лицей 3»

В компетенции: Веб-технологии

2 место - НАДТОЧЕВ НИКИТА МАКСИМОВИЧ, МБОУ «СОШ №102», Центр цифрового образования детей «IT-куб» - структурное подразделение «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова»

В компетенции: Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности
1 место - ЛИТВИНЕНКО ДАНИИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, МАОУ «СОШ №132», Центр цифрового образования детей «IT-куб» - структурное подразделение «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова»

В компетенции:  Разработка виртуальной и дополненной реальности

3 место - команда «Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22»

Липина Виктория Владиславовна, МБОУ «СОШ №120»

Сосенко Екатерина Владимировна, МБОУ «Лицей №122»


1 место - команда Центра цифрового образования детей «IT-куб» - структурного подразделения «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова»

Маркин Александр Максимович, МБОУ «СОШ №94»

Тихонов Илья Артёмович, МБОУ «Лицей №112»

В компетенции: Изготовление прототипов (аддитивное производство)

3 место - команда Центра цифрового образования детей «IT-куб» - структурного подразделения «АИЦТиОКО им. О.Р. Львова»

Горбунов Андрей Игоревич, МБОУ «СОШ №97»

Нечаев Иван Валерьевич, МБОУ «СОШ №48»

1 место - команда «Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22»

Козицын Данил Алексеевич, МБОУ «СОШ №53»

Юдин Артем Сергеевич, МБОУ «Гимназия №40»

В компетенции: Спасательные работы

3 место - команда МАОУ «Лицей №52» имени Ф.Э. Дзержинского

Аверьянова Анна Дмитриевна

Калинин Василий Андреевич

Шалабодов Владислав Владимирович

Глухов Артемий Олегович

Булышев Никита Никитич

2 место - команда МБОУ «СОШ №50»

Ренкевич Виктория Сергеевна

Поляков Даниил Романович

Ласкина Дарья Руслановна

Ананьев Егор Витальевич

Зверев Илья Максимович

В компетенции: Предпринимательство

3 место - команда МБОУ «СОШ №125»

Марков Матвей Владимирович

Безик Милана Константиновна

2 место – команда МАОУ «СОШ №135»

Егорова Анастасия Сергеевна

Лобанова Елизавета Юрьевна

1 место команда МБОУ «Гимназии №69»

Золотухина Дарья Сергеевна

Павлов Михаил Андреевич

В компетенции: Флористика

1 место - ДУДОЧКИНА КСЕНИЯ МАКСИМОВНА, МБОУ «СОШ №48»

«Алтайский краевой детский экологический центр»

В компетенции: Эксплуатация беспилотных авиационных систем юниоры

3 место - ЛАПЧЕНКО ИВАН СЕРГЕЕВИЧ, МБОУ «СОШ №102», «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»

2 место - ПЕТРОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, МБОУ «Лицей №122»

1 место - ПЕТУНИН АЛЕКСАНДР АРТЕМОВИЧ, МБОУ «Лицей №122», «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22»

Учащиеся, занявшие 1 места, поедут на Всероссийский этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Поздравляем с победой в чемпионате! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. 


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи