Новости

02.03.2021
Состоялось открытое Первенство города Барнаула по скийорингу «Весенняя капель - 2021»

Состоялось открытое Первенство города Барнаула по скийорингу «Весенняя капель - 2021»

28 февраля 2021 года состоялось Первенство города Барнаула по скийорингу «Весенняя капель - 2021»

Организаторы соревнований:

- Комитет по образованию города Барнаула;

- Комитет по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Индустриального района

- Новосиликатное территориальное управление администрации Индустриального района;

- МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Индустриального района.

В Первенстве приняло участие 94 обучающихся из образовательных организаций г. Барнаула (2 команды), п. Ордынское (Новосибирская область), г. Новосибирска, п. Мочище, г. Тогучин. Присутствовало 50 болельщиков.

Программа Первенства включала:

1. Конкурс на знание правил дорожного движения по экзаменационным билетам «АВ» на компьютере по возрастным категориям;

2. Соревнования по скийорингу на средствах передвижения (мото) с лыжником на короткой снежной трассе в личном и командном зачёте, в четырёх классах:

- класс М - «Мини-Юниор» с 12 до 14 лет (объем двигателя от 50 до 125 см3, на дорожных мотоциклах, питбайках и «эндуро» производства КНР, до125 см3.);

- класс А – «Юниоры» с 14 до 16 лет (объем двигателя от 50 до 200 см3, на дорожных мотоциклах, питбайках и «эндуро» производства КНР до 150 см3);

- класс В – «Юниоры» с 16 до 18 лет (объем двигателя от 125 до 400 см3, на дорожных мотоциклах, питбайках и «эндуро» производства КНР до 250 см3);

- класс «Л» – «леди» с 10 до 18 лет (объем двигателя от 200 до 400 см3);

- класс С – «Народно - Спортивный» с 16 лет (на дорожных мотоциклах любого объема, питбайках и «эндуро», на кроссовых мотоциклах и самодельных с двигателями «ИЖ – Планета – спорт»).

Результаты подведены по личному и командному зачёту.

Личный зачет

Класс Мини-Юниор: 50 – 125 см3 с 12 до 14 лет:

1 место - экипаж: Викс Григорий – Клопин Владислав, СТК «Трек» р. п. Ордынское;

2 место - экипаж: Кейлер Матвей – Можейко Виктор, АМЦ «Звезда» г. Тогучин;

3 место - экипаж: Бортоломей Сергей – Кузьминых Иван, АМЦ «Звезда» г. Тогучин.

Класс А: 125 – 200 см3 с 14 до 16 лет:

1 место - экипаж: Можейко Данил – Можейко Виктор, АМЦ «Звезда» г. Тогучин;

2 место-экипаж: Рассказов Артём – Афонин Константин, АМК «Горизонт» г. Барнаул;

3 место - экипаж: Сибиряков Леонид – Бобров Алексей, АМК «Барс» г. Барнаул.

Класс В: 175 - 350 смЗ с 16 до 18 лет:

1 место - экипаж: Бортоломей Алексей – Берац Алина, АМЦ «Звезда» г. Тогучин;

2 место - экипаж: Хиль Роман – Филонов Иван, АМК «Горизонт» г. Барнаул;

3 место - экипаж: Старцев Александр – Таранов Егор, АМК «Барс» г. Барнаул.

Класс Л: «леди» с 10 до 18 лет:

1 место – экипаж: Берац Алина –Глинских Андрей, АМЦ «Звезда» г. Тогучин;

2 место – экипаж: Ковалюк Кристина – Нигмантуллин Захар, АМК «Горизонт» г. Барнаул;

3 место – экипаж: Швец Вероника– Можейко Софья, АМЦ «Звезда» г. Тогучин.

Класс С: без ограничений, с 16 лет:

1 место – экипаж: Кулешов Николай – Забродин Денис, АМК «Барс» г. Барнаул;

2 место – экипаж: Казаковцев Артём - Голуб Артём, АМК «Барс» г. Барнаул;

3 место – экипаж: Черенков Сергей – Вождаев Алексей г. Новосибирск.

Командное место

1 место – АМЦ «Звезда» г. Тогучин, Руководитель Швец Игорь Олегович;

2 место – АМК «Горизонт» г. Барнаул, руководитель Мишурин Александр Владимирович, Овчинникова Наталья Сергеевна;

3 место – АМК «Барс» г. Барнаул, руководитель Мельников Андрей Анатольевич.

Результаты городского конкурса на знание правил дорожного движения

9 - 13 лет (включительно) – младшая возрастная категория:

1 место – Мишустина Алина, АМК «Барс» г. Барнаул;

2 место – Салин Кирилл, АМК «Барс» г. Барнаул;

3 место – Васильев Павел, АМК «Барс» г. Барнаул.

14-17 лет – старшая возрастная категория:

1 место – Завадская Софья, АМК «Барс» г. Барнаул;

2 место – Дымарчук Екатерина, АМК «Барс» г. Барнаул;

3 место – Свиридов Данил, МБОУ «СОШ № 102».

В конкурсе приняло участие 98 обучающихся из образовательных организаций.

Победители награждены грамотами, медалями, ценными призами, памятными вымпелами, кубками.

Вверх