Новости

21.07.2020
Комитетом по образованию проводятся досуговые и спортивные летние мероприятия для детей

№п/п

Наименование организации ПО, привлеченной к проведению мероприятий

Наименование проекта

Места проведения в муниципальном образовании

  • 1.

Барнаульский государственный педагогический колледж

«Дворовый тренер»

ул.80 Гвардейской дивизии, 41

с 01.08.2020 по 21.08.2020, с 15.00 час. до 17.00 час.

  • 2.

Алтайский транспортный тех-никум

Сезонные профильные школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности

МБОУ «СОШ №126» ул. Юрина, 196, 10.08.2020, с 10.00 до 12.00 час., ул. Гущина, 177, 11.08.2020 с 10.00 час. до 12.00 час., ул. Юрина, 239, 12.08.2020 с 10.00 час. до 12.00 час.

  • 3.

Барнаульский лицей железнодо-рожного транспорта

«Игры нашего двора»

пр. Строителей, 21, с 27.07.2020 по 29.07.2020 с 11.00 час. до 13.00 час.

ул. Профинтерна, 11, с 30.07.2020 по 31.07.2020 с 11.00 час до 13.00 час.

  • 4.

Международный колледж сыро-делия и профессиональных технологий

«Я в профессии»

МБОУ «СОШ №70»,ул.Смольная, 46;

МБОУ «Гимназия №45, ул.Союза Республик, 36;

МБОУ «СОШ №52», ул.Тимуровская, 3;

МБОУ «СОШ №53», пр.Космонавтов, 23

с 27.07.2020 по 31.07.2020 (по отдельному графику

  • 5.

Алтайский политехнический тех-никум

«Я в профессии»

Учащиеся МАОУ «СОШ №132» (ул.Малахова, 175, здание техникума) с 03.08.2020 по 07.08.2020 с 10.00 час. до 12.00 час.

  • 6.

МАУ «ЦОО «Каникулы»

ПУЛьС (организация досуговой занятости детей)

МБОУ «Гимназия №85», ул.Юрина, 220;

МБОУ «СОШ №50», ул.Новосибирская, 80;

МБОУ «Лицей №124», ул.Г.Исакова, 206;

МБОУ «Гимназия №131», ул. А.Петрова, 218;

МБОУ «Лицей №3», Червонная, 9.

Начиная с 05.08.2020 понедельник, среда, пятница с 11.00 час. до 12.00 час.

  • 7.

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района

Спортивный турнир по дартцу;

Мастер-классы «Летние цветы»

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ», ул.А.Петрова, 184-А

с 12.00час. до 15.00 час.

  • 8.

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района

Конкурс рисунков на асфальте

«Мое лето»;

Мастер-классы

«Оригами»

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ», ул.А.Петрова, 184-А

с 12.00час. до 15.00 час.

  • 9.

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района

Соревнования по картингу «Кубок Сибири»

Республика Алтай, с.Майма, картодром «Жемчужина Алтая»

01.08.2020-02.08.2020

  • 10.

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района

Спортивные эстафеты

Мастер-классы

«Аппликация. Рисунок 3D»

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ», ул.А.Петрова, 184-А

с 11.00 час. до 14.00 час.

  • 11.

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района

Мастер-классы

«Мини сувенир геометрическая резьба»;

Спортивные игры на свежем воздухе

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ», ул.А.Петрова, 184-А

с 12.00 час. до 15.00 час.

  • 12.

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района

Мастер-классы

«Изготовление коробля и др.техники»

Спортивные эстафеты «Веселые кенгуру»

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ», ул.А.Петрова, 184-А

с 12.00 час. до 15.00 час.

  • 13.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Детская игровая программа

«Школа светофорных наук»

ул. Профинтерна, 32а,

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

28.07.2020

с 11.00 час. до 13.00 час.

  • 14.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Игровая спортивно-развлекательная программа

«Мы юные пожарные»

ул. Профинтерна, 32а,

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

30.07.2020

с 11.00 час. до 13.00 час.

  • 15.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Спортивное мероприятие

«Веселые старты»

ул. Профинтерна, 32а,

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

04.08.2020

с 11.00 час.до 13.00 час.

  • 16.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Конкурс рисунков на асфальте

«Рисуем лето»

ул. Профинтерна, 32а,

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

06.08.2020

с 11.00 час. до 13.00 час.

  • 17.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Игровая программа

«Игры детства»

ул. Профинтерна, 32а,

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

11.08.2020

с 11.00 час. до 13.00 час.

  • 18.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Игровая программа

«Вместе весело играть»

ул. Профинтерна, 32а,

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

13.08.2020

с11.00 час. до 13.00 час.

  • 19.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Развлекательно-игровая программа

«Летние забавы»

ул. Профинтерна, 32а,

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

18.08.2020

с 11.00 час. до 13.00 час.

  • 20.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Спортивно-развлекательная программа

«Дорожная азбука»

ул. Профинтерна, 32а,

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

20.08.2020

с 11.00 час. до 13.00 час.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Конкурсно-игровая программа

«Радуга детства»

ул. Профинтерна, 32а

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

25.08.2020

с 11.00 час. до 13.00 час.

  • 21.

МБУ ДО «БГСЮТ»

Спортивно-познавательная программа

«Огонь наш друг, огонь наш враг»

ул. Профинтерна, 32а,

стадион МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»,

27.08.2020

с 11.00 час. до 13.00 час.

  • 22.

МБУДО «ЦЭВ «Песнохорки»

Онлайн-фестиваль «День русской традиционной культуры на Алтае»

с 15.07.2020 по 21.07.2020

  • 23.

МБУДО «ЦЭВ «Песнохорки»

Дистанционный конкурс рисунков «Бескозырка белая, в полоску воротник...», посвященный Дню военно-морского флота

с 24.07.2020 по 01.08.2020

  • 24.

МБУДО «ЦЭВ «Песнохорки»

Дистанционный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Летняя бабочка»

с 27.07.2020 по 31.07.2020

  • 25.

МБУДО «ЦЭВ «Песнохорки»

Поём на каникулах дистанционно «Шарики»

с 28.07.2020 по 31.07.2020

  • 26.

МБУДО «ЦЭВ «Песнохорки»

Утренняя зарядка «Здоровые каникулы»

31.07.2020

  • 27.

Кирдяшкина А.С.,

педагог дополнительного образования МБУДО «ЦЭВ «Песнохорки»,

8-966-708-58-68

Дистанционный мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Морской мир»

с 10.08.2020 по 14.08.2020

  • 28.

МБУДО «ЦЭВ «Песнохорки»

Игровая программа «Час весёлых затей»

МБУ ДО «ЦЭВ «Песнохорки» ул.Энтузиастов,5

18.08.2020

с 12.00 час. до 13.00 час.

  • 29.

МБУДО «ЦДТ №2»

Пленэр «Летняя палитра»

Территория МБОУ «Гимназия №5» (двор),

ул. Чайковского, 31

13.08.2020, 20.08.2020

с 11.00 час. до 12.00 час.

  • 30.

МБУДО «ЦДТ №2»

«Танцевальный серпантин»

Территория МБОУ «СОШ №63» (школьный стадион),

ул. Чайковского, 31 04.08.2020

с 14.00 час. до 15.00

  • 31.

МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района

Развлекательно-познавательная программа

«Играй с нами,

играй с РДШ»

ул. Попова, 88

22.07.2020, 05.08.2020

в 11.00 час.

ул. Шукшина, 32

24.07.2020, 07.08.2020

в 11.00 час.

Юрина, 253

12.08.2020, 14.08.2020

в 11.00 час.

  • 32.

МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района

Марафон здоровья

«Дворовый тренер»

Юрина, 253 в 10:00

23.07.2020, 30.07.2020, 06.08.2020, 13.08.2020

ул.Г.Исакова,230 11:00, 13:00

05.08.2020, 07.08.2020, 12.08.2020, 14.08.2020, 19.08.2020, 21.08.2020

ул.Г.Исакова,230 10:00, 12:00

03.08.2020, 04.08.2020, 06.08.2020, 10.08.2020, 11.08.2020, 13.08.2020, 17.08.2020, 18.08.2020, 20.08.2020

  • 33.

МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района

Театральная лаборатория «ПроДетей»

ул.Гущина,158 (стадион)

28.07.2020, 30.07.2020, 04.08.2020, 06.08.2020, 11.08.2020,13.08.2020

в 11.00 час.

  • 34.

МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района

Познавательная программа «Азбука безопасности»

ул.А.Петрова,214

28.07.2020, 04.08.2020

14.00 час.

  • 35.

МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района

Мастер-классы по рисованию

«Я рисую мир»

ул.Шукшина,29

11.08.2020, 13.08.2020,

18.08.2020, 20.08.2020

11.00 час.

  • 36.

МБОУ «Гимназия №79»

Мастер класс по актерскому мастерству на открытом воздухе

ул. Георгия Исакова, 227

стадион МБОУ «Гимназия №79»

понедельник, среда, пятница

с 10.00 час. до 14.00 час.

  • 37.

МБОУ «СОШ №98»

Спартакиада, квест - игра

МБОУ «СОШ №98»

спортивная детская площадка ул. Строительная, 24

24.07.2020 в 11.00 час.

  • 38.

МБУ ДО ДШИ «Традиция»

«Эстафета здоровья»

«Танцевальная планета»

подвижные игры на открытом воздухе

Ленер «Краски лета»

Молодецкие игры и забавы

с.Власиха, ул.Первомайская,50 территория музея-мастерской «Лад», ежедневно в период с 27.07.2020 по 21.08.2020

с 10.00 час. до 16.00 час.

  • 39.

Администрация Индустриального района

«Дворовый инструктор»

ул. Власихинска, 85 (баскетбольная площадка), понедельник, среда, четверг с 16.00 час. до 18.00 час.

  • 40.

Администрация Индустриального района

«Дворовый инструктор»

ул.Энтузиастов, 12 в (мини-футбольное поле), понедельник, среда, четверг с 15.30 час. до 17.30 час.

  • 41.

Администрация Индустриального района

«Дворовый инструктор»

ул.Благовещенская, 11 (стадион МБОУ «СОШ №118», понедельник, среда, пятница с 19.00 час. до 21.00 час.

  • 42.

Администрация Октябрьского района

«Дворовый инструктор»

Спортивный комплекс «ВРЗ», ул.Воровского, 110

понедельник с 11.00 час. до 13.00 час.

среда с 11.00 час. до 13.00 час.

пятница с 11.00 час. до 13.00 час.

  • 43.

Администрация Октябрьского района

«Дворовый инструктор»

Парк «ВРЗ», ул.Воровского, 110

понедельник с 09.00 час. до 10.00 час.

среда с 09.00 час. до 10.00 час.

пятница с 09.00 час. до 10.00 час.

  • 44.

Администрация Октябрьского района

«Дворовый инструктор»

ул.Декабристов, 6а, спортивная площадка

вторник с 13.00 час.до 15.00 час.

четверг с 13.00 час. до 15.00 час.

воскресенье с 18.00 час. до 20.00 час.

  • 45.

Администрация Октябрьского района

«Дворовый инструктор»

ул.Э.Алексеевой, 10, сквер «Химиков»,

с понедельника по пятницу (ежедневно) с 17.00 час. до 19.00 час.

суббота, воскресенье с 16.00 час. до18.00 час.

  • 46.

Администрация Октябрьского района

«Дворовый инструктор»

пр-т Комсомольский, 128

Парк «Изумрудный»,

вторник с 10.00 час. до 11.00 час.

четверг с 10.00 час. до 11.00 час.

  • 47.

Администрация Октябрьского района

Фотоконкурс «Мое спортивное лето»

Октябрьский район, прием заявок до 20.08.2020

  • 48.

Администрация Октябрьского района

Видео-конкурс «Быть футболистом–мечта любого»

Октябрьский район, прием заявок до 05.08.2020

  • 49.

МБУДО «ЦРТДиМ» Желез-нодорожного района

Мастер классы «Свой дом украсим сами»

МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района,

ул. Молодёжная 51

с 21.07.2020 по 25.08.2020 по вторникам с 10.00 час. до 11.30 час.

  • 50.

МБУДО «ЦРТДиМ» Желез-нодорожного района

Тренировочные запуски моделей самолётов

Стадион МБОУ «Гимназия №42»,

пр-кт Красноармейский, 133

с 24.07.2020 по 28.08.2020

по пятницам с 10.00 час. до 12.00 час.

  • 51.

МБУДО «ЦРТДиМ» Желез-нодорожного района

Тренировочные запуски моделей кораблей

Водоём протока реки Обь (за ТЦ «Леруа Мерлен)

с 24.07.2020 по 28.08.2020

по пятницам с 10.00 час. до 12.00 час.

  • 52.

МБУДО «ЦРТДиМ» Желез-нодорожного района

Мастер – классы по шитью одежды для кукол «Модные каникулы»

МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района, ул. Молодёжная 51

с 29.07.2020 по 26.08.2020 по средам с 12.00 час. до 13.30 час.

  • 53.

МБУДО «ЦРТДиМ» Желез-нодорожного района

Мастер – классы по актёрскому мастерству

МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района, ул. Молодёжная 51

С 30.07.2020 по 27.08.2020 по четвергам с 16.00 час. до 17.00 час.

  • 54.

Администрация Железнодорожного района

«Дворовый инструктор»

Спортивная площадка

ул. Телефонная, 54

понедельник, среда, пятница с 19.00 час.до 21.00 час.

  • 55.

Администрация Железнодорожного района

«Дворовый инструктор»

Спортивная площадка ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»

пр-кт Социалистический, 126

понедельник, вторник, среда с 17.30 час.до 19.30

  • 56.

Администрация Железнодорожного района

«Веселые старты» в рамках Проекта «Дворовый инструктор»

Спортивная площадка

ул. Телефонная, 54

08.07.2020

  • 57.

Администрация Железнодорожного района

«Веселые старты» в рамках Проекта «Дворовый инструктор»

Спортивная площадка ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»

пр-кт Социалистический, 126

29.07.2020

  • 58.

Администрация Железнодорожного района

Спортивное мероприятие, посвященное Дню физкультурника

Спортивная площадка

ул. Телефонная, 54

07.08.2020

  • 59.

Администрация Железнодорожного района

Спортивное мероприятие в рамках муниципального проекта «Дворовый инструктор»

Спортивная площадка ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет», пр-кт Социалистический, 126

10.08.2020

  • 60.

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула»

Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми-инвалидами в дистанционном формате

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула»

ул.Телефонная, 50а

ежедневно по индивидуальному графику

  • 61.

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула»

Индивидуальные развивающие занятия с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, в дистанционном формате

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула»

ул.Телефонная, 50а

2 раза в неделю по индивидуальным графикам

  • 62.

КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин»

Реабилитационная группа «Крепость», в дистанционном формате

КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин»

ул.Георгия Исакова, 113е

с 06.07.2020 по 17.07.2020

с 20.07.2020 по 31.07.2020

  • 63.

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула»

Индивидуальные занятия ЛФК с детьми в дистанционном формате

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула»

ул.Телефонная, 50а

август, 2 раза в неделю вторник, четверг

с 9.00 час. до 17.00 час.

  • 64.

Администрация Ленинского района

«Дворовый инструктор»

Стадион

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №97 имени дважды Героя СССР П.А.Плотникова», с.Гоньба, ул.Советская, 1а

понедельник, среда, пятница

с 09.00 час.до 11.00 час.

  • 65.

Администрация Ленинского района

«Дворовый инструктор»

Спортивная площадка

п.Научный Городок, ул.Сибирская, 19

вторник, четверг, суббота

с 10.00 час. до 12.00 час.

  • 66.

Администрация Ленинского района

«Дворовый инструктор»

Стадион

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №113 имени Сергея Семенова»,

ул.Гущина, 158

понедельник, среда, пятница

с 10.00 час. до 12.00 час.

  • 67.

Администрация Ленинского района

Спортивное оздоровительное мероприятие

пл.Мира ул.Георгия Исакова, 230

еженедельно в среду с 15.00 час. до 14.00 час.

  • 68.

КДНиЗП, органы ТОС совместно с

Советом женщин при главе города Барнаула

Тренировки на свежем воздухе

21.07.2020

пл.Мира, ул.Георгия Исакова, 230

24.07.2020 ул.Логовская, 70а

27.07.2020 ул.Кавалерийская, 1

с 10.00 час. до 11.00 час.

  • 69.

КДНиЗП, органы ТОС совместно с

Советом женщин при главе города Барнаула

Занятие с психологом под открытым небом «Создай свой мир из песка»

22.07.2020

зеленая зона ул.Георгия Исакова, 230

29.07.2020 ул.Островского, 50

с 10.00 час. до 11.00 час.

  • 70.

КДНиЗП, органы ТОС совместно с

Советом женщин при главе города Барнаула

Игровая программа «Лето – чудная пора»

23.07.2020 ул.Островского, 38

28.07.2020 проезд Памятный, 16

30.07.2020 ул.Кавалерийская, 1

31.07.2020 пл.Мира, ул.Георгия Исакова, 230

с 10.00 час. до 11.00 час.

  • 71.

КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула» по Ленинскому району

Спортивное мероприятияе «Мое здоровье – основа моей жизни»

ул.Юрина, 202в, дворовая площадка

23.07.2020 в 15.00 час.

  • 72.

КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула» по Ленинскому району

Профилактика ЗОЖ

«Моё здоровье-основа моей жизни» видео беседа с элементами физкультминуток

ул.Юрина, 202в

23.07.2020, в течение дня

  • 73.

ТОС «Малаховский»

Фото-

конкурс «Цветущий сад»

ул.Островского, 50, до 31.07.2020

  • 74.

ТОС «Юбилейный»

Рисунки на асфальте «Лето»

ул.Островского, 52

29.07.2020 в 11.00 час.

  • 75.

ТОС «Докучаевский»

Акция «Не нарушаем ПДД!»

ул.Эмилии Алексеевой, 71, стадион «Мотор»,

30.07.2020 в 14.00 час.

  • 76.

КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула» по Ленинскому району

Игра -путешествие

«Последний месяц лета», игра- путешествие направленная на позитивный досуг (по ссылке)

ул.Юрина, 202в

06.08.2020

в течение дня

  • 77.

КГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Барнаула» по Ленинскому району

Видео викторина «Символ моей Родины День флага в Российской Федерации»

ул.Юрина, 202в

22.08.2020

в течение дня

  • 78.

Отдел по охране прав детства совместно АКООУ «День аиста»

День Аиста

Групповое и индивидуальное консультирование детей из замещающих семей «АРТ-терапия».

Август (два раза в неделю)

  • 79.

Администрация Центрального района

«Дворовый инструктор»

ул. Белинского, 9, спортивная площадкаХК «Рубин»

понедельник с 13,30 час. до 15,30 час., среда с 13.30 час. до 15.30 час, пятница с 13.30 час. до 15.30 час.

  • 80.

Администрация Центрального района

«Дворовый инструктор»

МБОУ «Гимназия №27»,пр-кт Красноармейский, 62,спортивная площадка

понедельник с 16.00 час до 18.00 час., среда с 16.00 час. до 18.00 час., пятница с 16.00 час. до 18.00 час.

  • 81.

Администрация Центрального района

«Дворовый инструктор»

МБОУ «Гимназия №22», ул.Ядринцева , 76, спортивная площадка

вторник с 17.00 час. до 19.00 час, четверг с 17.00 час. до 19.00 час., суббота с 17.00 час.до 19.00 час.

  • 82.

Администрация Центрального района

«Дворовый инструктор»

МБОУ «СОШ №24», ул. Кутузова, 18, спортивная площадка

Понедельник с 12.00 час. до 14.00 час, среда с 12.00час. до 14.00 час., пятница с 12.00 час. до 14.00 час.

Вверх