Новости

05.03.2020
Итоги городского конкурса юных чтецов «Живая классика»

3 – 4 марта 2020 года состоялся городской конкурс юных чтецов «Живая классика». Конкурс был организован МБУДО «Центр детского творчества» Октябрьского района города Барнаула. В конкурсе приняли участие 106 человек – это учащиеся 5–11 классов школ Барнаула, которые рекомендованы для участия по итогам школьных туров, а также воспитанники учреждений дополнительного образования. В рамках конкурса участниками были прочитаны прозаические произведения российских и зарубежных писателей, которые не вошли в школьную программу по литературе.

В этом году количество участников на городском конкурсе значительно выросло, а также, как отметили члены жюри, улучшилось качество исполняемых произведений.

1 место

- Фиденева Екатерина, МБУДО «Детская школа искусств №3», руководитель Петрова Валентина Петровна;

- Коростелева Ульяна, МБОУ «Гимназия №40» им. Народного учителя СССР Овсиевской Р.С, руководитель Яковлева Татьяна Ивановна;

- Дорош Ульяна, МБУДО «ДХТД» Индустриального района, театральная студия «ТиМ», руководитель Дрюк Елена Викторовна;

- Глущенко Александра, МБОУ «СОШ №89», руководитель Боркова С.В., Пестова Н.М.

- Смоляков Иван, МБУДО «ЦДТ» Октябрьского района, театральная студия «Окно», руководитель Беззубцева Любовь Валерьевна, Быковская Лариса Валентиновна;

- Минакова Екатерина, МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ», руководитель Котельникова Ирина Александровна;

- Фэуряну Софья, МБУДО «Детская школа искусств №3», руководитель Петрова Валентина Петровна;

- Малышева Софья, МБОУ «СОШ №88 с кадетскими классами», руководитель Шатских Елена Александровна;

- Трушина Ульяна, МБОУ «Гимназия №42», руководитель Шкаброва Анастасия Андреевна;

- Жукова Полина, МБУДО «ЦДТ» Октябрьского района, театральная студия «Окно», руководитель Беззубцева Любовь Валерьевна, Быковская Лариса Валентиновна;

- Кулеш Милослава, МАОУ «СОШ №134», руководитель Поздерина Светлана Евгеньевна;

- Фомин Данил, МБУДО «ДХТД» Индустриального района, театральная студия «ТиМ», руководитель Дрюк Елена Викторовна;

- Герасимов Арсений, МБОУ «Гимназия №5», руководитель Сильверстова Ирина Александровна;

- Цепенок Арина, МБОУ «Гимназия №79», руководитель Тарасова Ольга Владимировна.

2 место

- Скобелев Денис, МБУДО «Детская школа искусств №3», руководитель Петрова Валентина Петровна;

- Воронов Илья, МБОУ «СОШ №81», руководитель Ямщикова Наталья Владимировна;

- Дегтярь Виктория, МБУДО «ДХТД» Индустриального района, театральная студия «ТиМ», руководитель Дрюк Елена Викторовна;

- Макова Дарина, МБОУ «Гимназия №74», руководитель Кондратьева Наталья Анатольевна;

- Жеребцов Кирилл, МБОУ «СОШ №103», руководитель Петрова Ольга Николаевна;

- Рахметова Анастасия, МБУДО «ЦДТ» Октябрьского района, театральная студия «Окно», руководитель Беззубцева Любовь Валерьевна, Быковская Лариса Валентиновна;

- Писко Кирилл, МБОУ «СОШ №48», руководитель Иванова Татьяна Леонидовна;

- Колесова Виолетта, МБОУ «СОШ №103» Бяхова Елена Николаевна;

- Яковлев Клим, МБОУ «СОШ №49», руководитель Мыскова Олеся Григорьевна;

- Христосенко Анастасия, МБОУ «Лицей №121», руководитель Багаева Елена Валентиновна;

- Загузов Виталий, МБОУ «СОШ №52», руководитель Худечко Юлия Викторовна;

- Ванина Ева, МАОУ «СОШ №132 им. Н.М. Малахова», руководитель Столповских Н.М.

- Кормильцева Анастасия, МБОУ «Лицей №121», руководитель Багаева Елена Валентиновна;

- Тищенко Екатерина, МБОУ «Лицей «Сигма», руководитель Мерзликина Татьяна Олеговна;

- Трушникова Арина, МАОУ «СОШ №132 им. Н.М. Малахова», руководитель Лущай С.С.;

- Вебер Анастасия, МБОУ «СОШ №75», руководитель Травушкина И.А.;

- Корявых Анна, МБОУ «Лицей «Сигма», руководитель Кунгурцева Яна Павловна;

- Колтакова Алина, МБОУ «Лицей №73», руководитель Вершинина Татьяна Александровна;

- Иванова Марианна, МБОУ «Лицей «Сигма», руководитель Мерзликина Татьяна Олеговна;

- Карманова Софья, МБОУ «СОШ №84», руководитель Пашкова Ольга Павловна;

- Анисифоров Денис, МБОУ «Гимназия №73», руководитель Баранова М.С.

- Чулкова Анастасия, МБОУ «Гимназия №74», руководитель Ганиман Т.В.

-Распопов Михаил, МБОУ «СОШ №103», руководитель Филь Елена Александровна.

3 место

- Саранчук Екатерина, МБОУ «СОШ №49», руководитель Мыскова Олеся Григорьевна;

- Савушкина Анна, МБОУ «СОШ №126», руководитель Хорьякова Светлана Петровна;

- Умаров Шохин МБОУ «СОШ №72», руководитель Куляхтина Оксана Александровна;

- Коновалов Егор, МБОУ «СОШ №84», руководитель Герц Ирина Яковлевна;

- Минеева Софья, МБОУ «СОШ №91», руководитель Трашкова Татьяна Васильевна;

- Тищенко Дмитрий, МБОУ «СОШ №91», руководитель Месаркешвили Анна Владимировна;

- Стахнева Валентина, МБОУ «Гимназия №48», руководитель Иванова Татьяна Леонидовна;

- Ольховская Анжелика, МБОУ «Гимназия №74», руководитель Шевченко Жанна Михайловна;

- Косачев Георгий, МБОУ «Гимназия №5», руководитель Третьяк Светлана Ивановна;

- Христосенко Анастасия, МБОУ «Лицей №121», руководитель Багаева Елена Валентиновна;

- Коростелева Яна, МБОУ «Гимназия №40», руководитель Яковлева Татьяна Ивановна.

- Кудина Ульяна, МБОУ «СОШ №31», руководитель Морозова Светлана Владимировна.

- Евстратова Елизавета, МБОУ «СОШ №52», руководитель Гарлик Галина Александровна.

- Пасечников Егор, МБОУ «СОШ №113 имени Сергея Семенова», руководитель Цыганкова Валентина Александровна;

- Ходанович Анастасия, МБОУ «СОШ №113 имени Сергея Семенова», руководитель Цыганкова Валентина Александровна;

- Елисеев Александр, МБОУ «СОШ №98», руководитель Волкова Марина Анатольевна;

- Зверева Анна, МБОУ «Лицей №101», руководитель Гончарова Людмила Вениаминовна;

- Канайкина Мария, МБОУ «Лицей №112», руководитель Василенко Валентина Михайловна;

- Ершова Софья, МБОУ «Гимназия №22», руководитель И.В. Мишукова;

Белодеденко Мария, МБОУ «Гимназия №42»;

- Подрезенко Яна, МБОУ «СОШ №24», руководитель Купина Елена Валерьевна;

- Максимова Юлия, МБОУ «СОШ №59», руководитель Вихрева Галина Александровна.

Победители городского конкурса, представят свое творчество на краевом конкурсе юных чтецов «Живая классика» 29 марта 2020 года.

По итогам конкурса 20 марта в 13:00 состоится гала концерт с лучшими номерами. Призерам и победителям конкурса будут вручены дипломы и подарочные книги. Участники будут отмечены грамотами.

Вверх