• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиЗнакомьтесь: Галина Евгеньевна Колесникова – «педагог-наставник» МБОУ «Лицей №112»!

Знакомьтесь: Галина Евгеньевна Колесникова – «педагог-наставник» МБОУ «Лицей №112»!

Знакомьтесь: Галина Евгеньевна Колесникова – «педагог-наставник» МБОУ «Лицей №112»!

     Галина Евгеньевна высококвалифицированный специалист, постоянно совершенствующий свое педагогическое мастерство, творчески относящаяся к обучению и воспитанию школьников. Хорошо владеет современным содержанием обучения, различными методическими приемами, средствами и способами организации учебной работы. Галину Евгеньевну отличают творческое отношение к организации взаимодействия с обучающимися, стремление к проявлению методического мастерства в своей деятельности, ответственное отношение к своим обязанностям, умение проявлять творческий подход к решению разнообразных педагогических задач. Главное, к чему стремится учитель – привить ребятам глубокий интерес к истории, привить каждому школьнику навыки самостоятельной работы и мышления, умения анализа исторических фактов, поиска аргументов в дискуссиях. В результате продуманной системы работы, Галина Евгеньевна дает учащимся глубокие и прочные знания, навыки мышления.

      Активно сотрудничает с Алтайским институтом развития образования имени А.М. Топорова. В 2018 году провела мастер-класс для педагогов края по теме «Использование проектной технологии на уроках истории и обществознания», приняла участие в вебинаре по проблемам подготовки учащихся к ЕГЭ по обществознанию (2019 г.). Имеет печатные работы: «Проектная деятельность на уроках истории и обществознания», «Инновационные технологии как средство гражданско-патриотического воспитания», «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию» в краевом методическом сборнике Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования.

       В 2018 году  учителем разработаны программы элективных курсов «Актуальные вопросы обществознания» и «История в лицах» для учащихся

10-11 классов, программы  внеурочной деятельности «Проблемные вопросы философии и социально- политического развития и «Актуальные проблемы отечественной истории», которые успешно реализуются в лицее. Галина Евгеньевна постоянно осуществляет индивидуальный подход к каждому школьнику, проявляя терпение, выдержку, настойчивость, веру в потенциальные возможности ребёнка.

Является членом жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, истории, праву (в разные годы), экспертом по проверке результатов ЕГЭ по обществознанию. Неоднократно была членом апелляционной комиссии по обществознанию.

        Учитель характеризуется хорошим уровнем подготовки в области реализации компетенции обеспечения мотивации учащихся на осуществление учебной деятельности. Серьёзное внимание учитель уделяет привлечению учащихся к участию в предметных конкурсах и олимпиадах различного уровня.

         В 2018 /2019 учебном году подготовила   призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призера по истории, победителя межвузовской олимпиады Алтайского государственного университета по истории; в 2019/2020 гг. двух призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию,   двух призеров по праву, двух призеров по экономике; победителя   регионального этапа олимпиады по праву; в 2020/2021 учебном году   победителя муниципального и призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, победителя   муниципального этапа по экономике, участника регионального этапа по экономике, призера муниципального этапа и участника   регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

      Для наиболее полного усвоения материала она использует эффективные формы обучения: уроки-лекции, уроки-беседы, семинары, выступления с сообщениями и докладами, дискуссии. Живо и интересно организует индивидуальную работу с учащимися. Занимается с учениками научно-исследовательской работой. В 2021/2022 учебном году учителем было подготовлено более 30 проектов, которые получили высокую оценку жюри школьной научно-практической конференции

         Много работает и как классный руководитель. Имеет высокий авторитет среди родителей, детей и коллег. Тесная связь с родителями позволяет хорошо знать обстановку в семьях и психологические особенности каждого ребенка. Большая требовательность к себе и окружающим, совершенствование методов и приемов обучения в свете требований времени, умелое руководство классным коллективом – вот основные черты, характеризующие Колесникову Галину Евгеньевну как учителя, классного руководителя и наставника.

        Каждый год в лицее проходят практику студенты Алтайского государственного педагогического университета, исторического факультета, Галина Евгеньевна руководит практикой студентов, является их наставником. Будущие педагоги получают конкретные материалы по самоанализу урока: обоснование структуры урока и расхода времени на различные этапы, обоснование постановки задач урока, оптимальность содержания урока, выбор методов, форм и средств обучения в соответствии с задачами урока, оптимизация условий проведения урока, оптимальность объема и сложность домашних заданий, осуществление поставленных задач и выводы для проведения дальнейших уроков. Галина Евгеньевна помогает студентам-историкам реализовать себя, развить личностные качества, коммуникативные и управленческие умения.

       Галина Евгеньевна  является победителем конкурса лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений Алтайского края. Педагог пользуется уважением коллег, обучающихся и родителей лицея.

Галина Евгеньевна за многолетний труд и высокие показатели награждена: Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации, Почетной грамотой Главного   управления по образованию и  молодежной политики, Нагрудным знаком «Почетный работник общего образование Российской Федерации», Медалью «За заслуги в труде».


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи