• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиЗнакомьтесь: Светлана Владимировна Емельянова – «педагог-наставник» МБОУ «Лицей №52»!

Знакомьтесь: Светлана Владимировна Емельянова – «педагог-наставник» МБОУ «Лицей №52»!

Знакомьтесь: Светлана Владимировна Емельянова – «педагог-наставник» МБОУ «Лицей №52»!

Емельянова Светлана Владимировна - учитель начальной школы, работает в МБОУ «Лицей № 52» с 1995 года. Педагог имеет высокий профессиональный уровень, владеет современными образовательными технологиями и методиками, использует в образовательном процессе личностно-ориентированное, дифференцированное обучение, информационные, здоровьесберегающие, игровые технологии.

Профессиональный стиль педагога формировался из года в года через участие в проектах и открытых мероприятиях, выступлениях на семинарах и конференциях.

С   2019 года   Светлана Владимировна совместно с педагогами лицея принимает участие в реализации федерального проекта по развитию личностного потенциала учащихся «Вклад в будущее». Целенаправленно обучает детей внимательному и уважительному отношению к эмоциям, с взаимопониманию, использованию эмоций при выстраивании взаимодействия, через программу внеурочной деятельности "Обо мне и для меня".

Светлана Владимировна была активным участником программы мобильных педагогов Алтайского края, являлась членом жюри "Педагогических игр", выступала на городском семинаре «Особенности сетевого взаимодействия», участвовала во всероссийском конкурсе «Мультимедиа в образовании: современный подход», где стала победителем и награждена дипломом 1 степени.

Являясь классным руководителем, следит за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать, прививает любовь к учению. Педагог стала призёром городского конкурса " Самый классный классный – 2021", в этом же году приняла участие в первого Всероссийском форуме классных руководителей в городе Москва.

 

В своей деятельности как классного руководителя, делает акцент на патриотическом воспитании своих учеников. Ежегодно и педагог, и дети ее класса – участники шествия «Бессмертный полк», марафона «Белые журавли», патриотической акции «Свеча памяти». Для ее учеников звание «кадет» - это не пустой звук; воспитание любви к Родине, стране, в которой живешь, проходит красной нитью в жизни класса.

   

        Светлана Владимировна – бессменный наставник молодых педагогов лицея. Понимая, что кадровая проблема в школах очень актуальна, создает максимально благоприятные условия для молодых специалистов, оказывая и методическую, и психологическую поддержку.

        В течение десяти лет успешно руководит методическим объединением учителей начальных классов, проводит открытые уроки и мастер-классы. Педагог вносит личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания, инновационной педагогической деятельности.

Светлана Владимировна считает, что в каждом ребенке есть талант, его нужно просто увидеть, поэтому огромное внимание уделяет работе по развитию творческих способностей обучающихся. Ее ученики принимают активное участие в конкурсах, олимпиадах и турнирах различного уровня, демонстрируя высокий уровень подготовки. Это только часть успешных выступлений ее детей:

городская олимпиада по русскому языку (призёр) 2019, 2020,

городская олимпиада по математике (призёр) 2019,2020,

всероссийский конкурс «Друзья пернатые» (2 место),

городской конкурс рисунков «Моё счастливое детство» (3 место), 2019

районный конкурс рисунков «Весенние откровения» (3 место), 2019;

городской конкурс «Безопасность на дорогах», районный этап городского конкурса «Пожарная ярмарка», 3 место;

открытый краевой конкурс для одарённых школьников и молодёжи  «Будущее Алтая»2018 (грамота за интересную и перспективную работу);

окружной фестиваль патриотической песни им.В.Завьялова1 место 2021;

краевой заочный конкурс «Пасха Православная» (диплом III степени);

краевом конкурсе «Россия – Родина моя» (1 место);

международном фестивале «Детство без границ» (2 место);

муниципальном конкурсе рисунков «Весенние откровения» (3 место);

городском конкурсе рисунков «Уголок моей Родины» (2 место).

За годы своей педагогической деятельности выпустила ни одно поколение выпускников, добрых, талантливых, умных. Среди её выпускников люди разных профессий: учителя, медицинские работники, военные, продавцы и другие. Многие работают в родном городе.

Выпускники начальной школы разных лет, которых обучала Светлана Владимировна, с особой теплотой и уважением говорят об учителе и наставнике. Ее интересные, содержательные уроки запомнились им надолго.

Это некоторые отзывы учеников Светланы Владимировны:

«Светлана Владимировна очень добрая, хорошая учительница, всегда объясняет тему и, если её спросить, она всегда ответит. Может дать дополнительные уроки. Она очень умная, из любой ситуации может найти выход. Ради нас она придумывала конкурсы на праздники и готовила подарки. Когда Светлана Владимировна вела у нас уроки, она держала дисциплину никто не мог её ослушаться!

«Светлана Владимировна была и остался моим самым любимым учителем, так как она всегда организовала всякие мероприятия и концерты, в которых мы много выигрывали. Она проводила очень много уроков, что бы мы были грамотные и умные. Светлана Владимировна очень любила нас и заботилась, благодаря ей мы узнали много нового. На уроках очень интересно было сидеть, слушать, так как было всё очень интересно. Светлана Владимировна мы вас любим»

«Светлана Владимирова очень добрая, хорошая учительница, она всегда объясняет темы очень понятно, и может помочь и дать даже дополнительные уроки, и на них помочь «подтянуть» твои знания . Ещё она проводит много конкурсов и мероприятий. Придумывает идеи как провести праздник, чаепитие».

«Светлана Владимировна очень добрый и весёлый учитель. Мы ездили в музеи,на разные мероприятия, участвовали в конкурсах. На праздники мы делали конкурсную программу с подарками. Светлана Владимировна всегда понятно объясняла тему и помогала исправить или подтянуть оценки. Это очень крутой учитель! Да, мы иногда плохо себя вели, но она все равно нам всегда помогала. Я надеюсь, что её новый класс полюбит Светлану Владимировну не меньше, чем мы. Так что я очень рад, что именно Светлана Владимировна была моим учителем начальной школы».

«Светлана Владимировна была и есть моим любимым учителем в нашей школе. Так как она организовывала для нас много интересных внеклассных мероприятий. Она очень любит свой класс. Так же она отлично организовывает урок и очень хорошо объясняет. С ней мы всегда занимали первые места по успеваемости в рейтинге классов»

«Мне её уроки очень нравились. на уроках окружающего мира проводились опыты: смотрели сколько крахмала в хлебе, как огонь будет гореть без поступления к нему кислорода и многое другое. Она очень хорошо объясняла темы. Светлана Владимировна очень хорошая, всегда была рядом с нами. С ней мы часто ходили на конкурсы и достаточно много выигрывали

«Мне хочется всем рассказать о моём замечательном первом учителе.

Мне всегда казалось, что школа – это скучно и неинтересно, но Светлана Владимировна ежедневно убеждала меня в обратном. Каждый учебный день она превращала в целое путешествие по миру звуков, букв, цифр, природных явлений. Поэтому мое мнение изменилось, и я всегда ходила в школу с удовольствием. Если у ребят не получается решить задачу, Светлана Владимировна обязательно объясняла ещё раз, никогда не отказывала в просьбе остаться после уроков, чтобы дополнительно позаниматься. Светлана Владимировна очень весёлая и улыбчивая, она всегда доброжелательно настроена, и ее хочется порадовать хорошими отметками. Я очень рада, что моя первая учительница была именно она!»

«Светлана Владимировна ответственный и добрый учитель. Она всегда поддерживала и помогала мне. Когда у нас случались ссоры в классе, Светлана Владимировна разбиралась в недопониманиях между нами, после чего мы сразу же мирились и больше не возвращались к этому. Благодаря ей, мы стали дружным коллективом, и даже после окончания 9 класса продолжаем общаться. Я очень рада, что такой педагог оставил у меня счастливые воспоминания из начальной школы!»

«Для меня Светлана Владимировна запомнилась отличным педагогом и замечательным наставником. Если у меня что-то не получалось или я не понимал пройденный материал, она всегда протягивала руку помощи .Светлана Владимировна вложила всю свою душу в наш класс. Огромное спасибо за её труд!!!»


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи