• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиЗнакомьтесь: Екатерина Вячеславовна Алексеева – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Знакомьтесь: Екатерина Вячеславовна Алексеева – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Знакомьтесь:  Екатерина Вячеславовна Алексеева – «педагог-наставник» МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»!

Алексеева Екатерина Вячеславовна работает в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дом художественного творчества детей» с 2017 года педагогом и руководителем изостудии «Акварель». За время руководства коллективом Алексеева Е.В. не только сохранила творческое наследие самобытного именитого коллектива, но и приумножила сложившиеся традиции, используя новые подходы к учебно-воспитательному процессу в детском коллективе.

Екатерина Вячеславовна значительную часть своей работы посвящает трансляции опыта и знаний педагогам разных образовательных учреждений страны, являясь автором и ведущей Всероссийских вебинаров издательского дома Учитель и Международного центра Образования для учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования и воспитателей ДО.

Благодаря инициативности педагога, ее ответственности и добросовестному отношению к делу, стремлению к овладению новыми методами работы и организации учебно-воспитательного процесса коллектив студии стал активным участников социально-культурных событий образовательного пространства города. Как человек с активной жизненной позицией, Алексеева Е.В. привлекает студийцев к участию в благотворительных акциях «Искусство творит добро» для воспитанников Барнаульских центров для детей, оставшихся без попечения родителей, в экологических акциях по раздельному сбору вторсырья, социальных проектах «Разделяя, сохраняй!», «Добрые вещи». Волонтерский отряд «Эко-Акварель» в 2022году стал лауреатом 1 степени в номинации «Доброе дело» Городского конкурса волонтерских акций «Творим добрые дела».

Также, Екатерина Вячеславовна занималась подготовкой материалов для городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды города Барнаула». Дом художественного творчества детей в 2022 году стал победителем в номинации «Организации дополнительного образования» в этом конкурсе.


Успешность работы Алексеевой Екатерины Вячеславовны заключается и в тесном контакте с родителями, которые самым непосредственным образом включены в учебно-воспитательный процесс, в проведение культурно-массовых мероприятий и создание здоровьесберегающей среды в коллективе. В результате системной работы по созданию комфортных условий для обучающихся и их родителей по итогам 2019-2020 учебного года Алексеева Е. В. стала Победителем традиционной акции педагогического мастерства ДХТД «Счастливый ребенок – довольный родитель».

В 2020 году коллективу «Акварель» под руководством Екатерины Вячеславовны было присвоено почётное звание «Образцовый детский коллектив Алтайского края», обучающиеся изостудии «Акварель» ежегодно становятся победителями (лауреат, гран-при, дипломы) конкурсов и фестивалей международного, всероссийского уровней.

Совместная творческая деятельность детей и взрослых дает новый импульс к педагогическим открытиям, новым формам педагогической работы, которыми Алексеева Е.В. с готовностью делится в рамках профессиональных конкурсов, призером и участником которых она является:

- Городского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям –2021»;

- Регионального открытого фестиваль-конкурса ДПИ ИЗО-творчества для педагогов образовательных организаций «Горизонты мастерства»

-Всероссийского конкурса методических разработок «Педагогический триумф» и других.

В изостудии «Акварель» совместно с Екатериной Алексеевной работают педагоги, которые успешно реализуются и развиваются в педагогической деятельности, проходят практику студенты педагогического колледжа, приобретая первый опыт в профессии педагога при непосредственной профессиональной поддержке и методическом сопровождении руководителя коллектива Екатерины Вячеславовны.


Являясь с 2021года заведующей отделом, Екатерина Вячеславовна оказывает поддержку молодым сотрудникам, помогая им не только приобрести навыки и опыт, необходимые для педагогической профессии, но и способствуя их дальнейшему профессиональному становлению. При ее непосредственном участии в учреждении был проведен фестиваль педагогических пар «Молодой педагог-молодой наставник». Екатерина Вячеславовна выступает ответственным лицом по реализации наставнической деятельности в учреждении, в рамках городских и краевых профсоюзных мероприятиях с 2021 года транслирует педагогический опыт. Является постоянным спикером на семинарах и молодежных форумах для молодых педагогов образовательных организаций города Барнаула.

В 2022 году Екатерина Вячеславовна стала победителем городского фестиваля творчества сотрудников образовательных организаций города Барнаула «Зажги свою звезду», награждена Почетной грамотой президиума Алтайской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования, Почетной грамотой Администрации Индустриального района города Барнаула за многолетний добросовестный труд.

Коллеги ценят Екатерину Вячеславовну за педагогическое мастерство, умение работать в команде, отзывчивость, готовность оказать профессиональную поддержку, активное участие в мероприятиях и жизни учреждения.


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи