• Карта сайта
  • Версия для слабовидящих
Главная НовостиЗнакомьтесь: Щербакова Ольга Семёновна – методист ДШИ «Традиция»!

Знакомьтесь: Щербакова Ольга Семёновна – методист ДШИ «Традиция»!

Знакомьтесь: Щербакова Ольга Семёновна – методист ДШИ «Традиция»!
Знакомьтесь: Щербакова Ольга Семёновна – методист ДШИ «Традиция»!
Знакомьтесь: Щербакова Ольга Семёновна – методист ДШИ «Традиция»!
Знакомьтесь: Щербакова Ольга Семёновна – методист ДШИ «Традиция»!

Основные задачи методической службы в МБУ ДО ДШИ «Традиция» является сопровождение, поддержка и наставление инициативных, талантливых, творческих молодых специалистов.

Методист в учреждении дополнительного образования, кроме педагогических и культурологических знаний, должен обладать специальными навыками в определённой направленности, быть признанным специалистом в своей области деятельности.

Именно таким специалистом, наставником, в педагогическом коллективе МБУ ДО ДШИ «Традиция» многие годы является Щербакова Ольга Семеновна - кандидат педагогических наук, профессор.

В качестве методиста в МБУ ДО ДШИ «Традиция» Ольга Семеновна работает с 2009 года.

Высокие профессиональные качества, постоянный творческий поиск, большая работоспособность и педагогический опыт и опыт организации исполнительской фольклорной практики позволяют Ольге Семеновне успешно работать и активно проявлять себя в роли педагога-наставника.

Наставничество всегда – это один из элементов эффективного развития образовательной среды организации, это выстраивание профессионального взаимодействия между педагогическими работниками в коллективе, организация сотрудничества с представителями науки, взаимодействия с организациями образования в сетевом формате, формирование, закрепление и продолжение традиций педагогического наставничества в школе.

Ольга Семёновна является наставником для всех педагогов школы, будь то «стажист» или молодой специалист. Семинары, педагогические мастерские, практические занятия, индивидуальные консультации, организованные ею, всегда востребованы и вызывают большой, неподдельный интерес у всех без исключения.

Ольга Семеновна внесла огромный вклад в развитие народной певческой культуры Алтайского края. На протяжении многих лет она занимается научно-исследовательской деятельностью по сбору фольклорного материала и изучению народно-певческих традиций русского населения Алтая.

Более ста авторских учебно-методических работ и научных публикаций Ольги Семёновны в области музыкально-педагогического воспитания и народно-певческого исполнительства детей и молодёжи - это то богатство, которое помогает молодым педагогам увидеть, чему и как можно научиться, и ведёт его к новым открытиям.

Ольга Семеновна занимается наставнической деятельностью не только в стенах Детской школы искусств «Традиция», она оказывает методическую и практическую помощь педагогам, воспитателям и учителям образовательных организаций, руководителям самодеятельных народных хоров и фольклорных коллективов Сибири в рамках реализации региональной инновационной площадки, имногих конкурсов и фестивалей. Мастер-классы, проводимые ею в крае и сибирском регионе, проходят на высоком профессиональном уровне.

Молодые педагоги МБУ ДО ДШИ «Традиция», ведущие свою деятельность в разных направленностях дополнительного образования на постоянной связи с Ольгой Семёновной, она систематично осуществляет «своеобразный» контроль за их подготовкой к занятиям, саморазвитием, включённостью в инновационные педагогические и исследовательские процессы. Ольга Семёновна, как педагог-наставник, прилагает все усилия, чтобы каждый педагог в полной мере смог реализовать имеющиеся у него теоретические знания в практической деятельности, показывая ему на личном примере различные аспекты ежедневного труда в исполнительских коллективах системы дополнительного образования.

За достижения в учебно-педагогической и творческой деятельности Ольга Щербакова награждена почетным знаком «Отличник Музыкального общества», Почетной грамотой Министерства образования РФ, Медалью Алтайского края «За заслуги перед обществом».

«С наставником можно за полгода научиться большему, чем без него за всю жизнь! И научиться именно тому, что нужно для достижения успеха…». Эти слова как нельзя лучше характеризуют Ольгу Щербакову.


Выберите категорию
Это поле обязательно для заполнения
ФИО *
Это поле обязательно для заполнения
Дата записи *
Это поле обязательно для заполнения
Время записи *
Это поле обязательно для заполнения
Адрес *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Направление *
Это поле обязательно для заполнения


Решаем вместе
Расскажите о проблемах в Вашем доме, дворе, на улице

Полезные ссылки

  • Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • Официальный сайт органов власти Алтайского края
  • Официальный сайт города Барнаула
  • Сервер государственной власти РФ
  • Приоритетные национальные проекты
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края
  • Официальный интернет-портал правовой информации
  • Спас экстрим - Портал детской безопасности МЧС России
  • Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка
  • Электронное правительство ГОСУСЛУГИ
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Министерство просвещения РФ
  • ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ
  • Снижение бюрократической нагрузки на педагогов
  • Министерство образования Алтайского края
  • Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи