Новости

13.03.2018
«Сокровища школьных музеев»

Подведены итоги городского конкурса юных экскурсоводов и городской конкурса выставочных проектов музеев образовательных организаций города Барнаула «Сокровища школьных музеев».

В Музее истории развития образования города Барнаула, учащиеся представляли презентацию одного экспоната. На конкурс были представлены разнообразные экспонаты: русский самовар, фильмоскоп, чернильница, самбовка чемпиона мира В.А. Метелицы, фронтовое письмо солдата домой и т.д.

В конкурсе приняли участиеучащиеся из 12 музеев образовательных организаций города.

Согласно итоговому протоколу конкурса выставочных проектов музеев образовательных организаций города Барнаула «Сокровища школьных музеев» места распределились следующим образом:

1 место: Ермолаева Ульяна, 7 класс, МБОУ «Гимназия №74», Карманчикова Екатерина, 9 класс, МБОУ «Лицей №3»; Лукьянова Алина, 5 класс, МБОУ «СОШ № 113» им. С. Семенова, Рябыкин Владислав, 4 класс, МБОУ «СОШ №24».

2 место: Каршанов Марк, 7 класс, МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ»; Чернова Мария, 9 класс МБОУ «СОШ № 60» имени Владимира Завьялова;

3 место: Ащепков Егор, 4 класс, МБОУ «Гимназия №74»; Роговая Виктория, 5 класс, МБОУ «СОШ № 78»; Иштуганова Жанна, 6 класс, МБОУ «Гимназия №42».

В XI городском конкурсе юных экскурсоводов музеев образовательных организаций города Барнаула учащиеся из24 образовательных организаций представляли экскурсию по материалам экспонатов школьного музея, либо использовали слайдовые презентации специально подготовленных или переработанных музейных материалов, копий, фотографий, макетов.

Согласно итоговому протоколу конкурса юных экскурсоводов места распределились следующим образом:

В младшей возрастной категории (1-4 классы):

1 место: Донских Кирилл МБОУ "СОШ № 113 имени Сергея Семенова».

2 место: Лукьянова Алина МБОУ «СОШ № 113» им. С. Семенова, Овчинников Кирилл, МБОУ «СОШ № 64», Багметова Маргарита, Луковитский Кирилл, Герзекорн Илья, Ерофеев Сергей, Яшин Сергей, Чуйкова Ульяна, МБОУ «СОШ №38».

3 место: Кротова Любовь, МБОУ «Гимназия №40», Медведева Александра, МБУ ДО ДШИ «Традиция»

В средней возрастной категории (5-8 классы):

1 место: Медведева Алла, МБОУ «СОШ №126».

2 место: Коробков Илья, МБОУ "Гимназия №74"; Подгаевская Александра, МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ».

3 место: Беззубова Полина, МБОУ «СОШ №59»; Малахова Ульяна, МБОУ «Лицей №3».

В старшей возрастной категории (9-11 классы):

1 место: Сокольчук Анна, МБОУ «Гимназия №131».

2 место: Митус Игорь, Бакеева Ангелина, МБОУ «СОШ №72»; Чернова Мария, МБОУ «СОШ №60»;

3 место: Сватов Денис, МБОУ «Гимназия №40»; Черданцева Арина, МБОУ «СОШ №31».

Вверх